Connect with us

Esportes

Futsal Ouro: Federação divulga prévia da Tabela do Campeonato Paranaense de 2022

Published

on

A federação Paranaense de Futsal divulgou a prévia da tabela do Campeonato Paranaense de Futsal Chave Ouro, podendo sofrer alterações ao longo da competição. O Operário Laranjeiras estreia fora de casa, no dia 12 de março, sábado, ás 20h15m contra Ampere em Santa Isabel do Oeste, em função do ginásio de Ampere estar passando por reformas. O tão esperado encontro com o torcedor está marcado para sábado, 19 de março ás 20h30m contra o Marechal Futsal na Arena Laranjão. A competição inicia no dia 12 de março, e a federação divulgou a prévia da competição até a 9ª Rodada, dia 30 abril.

Confira a prévia da tabela:

1ª Fase – 1ª Rodada – 12 de março – sábado

Em Foz do Iguaçu – Ginásio Costa Cavalcanti – 19h45

Jogo SO6FozCataratasPoker   X Pato Futsal

1ª Fase – 1ª Rodada – 12 de março – sábado

Em Sta Izabel do Oeste – Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste – 20h15

Jogo – SO3 – Ampére Futsal X OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase – 1ª Rodada – 15 de março – terça-feira

Em Palmas – Ginásio Monsenhor Engelberto – 20h10

Jogo – SO4 – Palmasnet/Sudati/Prefeitura X  Umuarama Futsal

1ª Fase – 1ª Rodada – 15 de março – terça-feira

Em Clevelândia – Ginásio Antonio Mariano Zardo – 20h00

Jogo – SO1 – AAEMA/Camisc/RP Info X Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel


1ª Fase – 1ª Rodada – 16 de março – quarta-feira

Em Guarapuava – Ginásio Joaquim Prestes – 20h00

Jogo – SO2 – CAD Futsal/Guarapuava X Campo Mourão Futsal

1ª Fase – 1ª Rodada – 16 de março – quarta-feira

Em Mal Cândido Rondon – Ginásio Ney Braga – 19h30

Jogo – SO5 – Marechal Futsal X Galo Futsal

1ª Fase – 1ª Rodada – 16 de março – quarta-feira

Em Francisco Beltrão – Ginásio Arrudão – 20h05

Jogo – SO7 – Marreco Futsal X ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase – 2ª Rodada – 19 de março – sábado

Em Laranjeiras do Sul – Ginásio Laranjão – 20h30

Jogo – SO11 – OLF/Coprossel/Romancini X  Marechal Futsal

1ª Fase – 2ª Rodada – 19 de março – sábado

Em Clevelândia – Ginásio Antonio Mariano Zardo – 20h00

Jogo – SO9 – AAEMA/Camisc/RP Info X Ampére Futsal

1ª Fase – 2ª Rodada – 19 de março – sábado

Em Dois Vizinhos – Ginásio Teodorico Guimarães – 20h15

Jogo – SO13 – Galo Futsal X Marreco Futsal

1ª Fase – 2ª Rodada – 19 de março – sábado

Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 19h00

Jogo – SO14 – Pato Futsal X ACEL Chopinzinho Futsal

1ª Fase – 2ª Rodada – 19 de março – sábado

Em Cascavel – Ginásio Neva – 19h00

Jogo – SO8 – Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel X CAD Futsal/Guarapuava

1ª Fase – 2ª Rodada – 19 de março – sábado

Em Umuarama – Ginásio Amário Vieira da Costa – 20h15

Jogo – SO12 – Umuarama Futsal                                                                 X                Foz Cataratas Poker


1ª Fase – 2ª Rodada – 20 de março – domingo

Em Campo Mourão – Ginásio Belin Carolo – 11h00

Jogo – SO10 – Campo Mourão Futsal  X Palmasnet/Sudati/Prefeitura


1ª Fase – 3ª Rodada – 23 de março – quarta-feira

Em Chopinzinho – Ginásio Dionisio de Bona – 20h00

Jogo – SO20 – ACEL Chopinzinho Futsal X Umuarama Futsal

1ª Fase – 3ª Rodada – 23 de março – quarta-feira

Em Foz do Iguaçu – Ginásio Costa Cavalcanti – 19h45

Jogo – SO18 – Foz Cataratas Poker X Campo Mourão Futsal

1ª Fase – 3ª Rodada – 23 de março – quarta-feira

Em Mal Cândido Rondon – Ginásio Ney Braga – 19h30

Jogo – SO17 – Marechal Futsal X AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase – 3ª Rodada – 23 de março – quarta-feira

Em Sta Izabel do Oeste – Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste – 20h15

Jogo – SO15 – Ampére Futsal X Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

1ª Fase – 3ª Rodada – 23 de março – quarta-feira

Em Francisco Beltrão – Ginásio Arrudão – 20h05

Jogo – SO19 – Marreco Futsal X OLF/Coprossel/Romancini

1ª Fase – 3ª Rodada – 23 de março – quarta-feira

Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 20h05

Jogo – SO21 – Pato Futsal X Galo Futsal


1ª Fase – 3ª Rodada – 26 de março – sábado

Em Palmas – Ginásio Monsenhor Engelberto – 20h10

Jogo – SO16 – Palmasnet/Sudati/Prefeitura X CAD Futsal/Guarapuava


1ª Fase – 4ª Rodada – 29 de março – terça-feira

Em Guarapuava – Ginásio Joaquim Prestes – 20h00

Jogo – SO24 – CAD Futsal/Guarapuava X Foz Cataratas Poker

1ª Fase – 4ª Rodada – 29 de março – terça-feira

Em Cascavel – Ginásio Neva – 19h30

Jogo – SO22 – Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel X Palmasnet/Sudati/Prefeitura


1ª Fase – 4ª Rodada – 31 de março – quinta-feira

Em Campo Mourão – Ginásio Belin Carolo – 20h00

Jogo – SO26 – Campo Mourão Futsal X ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase – 4ª Rodada – 1 de abril – sexta-feira

Em Clevelândia – Ginásio Antonio Mariano Zardo – 20h00

Jogo – SO25 – AAEMA/Camisc/RP Info X Marreco Futsal


1ª Fase – 4ª Rodada – 3 de abril – domingo

Em Umuarama – Ginásio Amário Vieira da Costa – 11h00

Jogo – SO28 – Umuarama Futsal X Galo Futsal


1ª Fase – 5ª Rodada – 5 de abril – terça-feira

Em Mal Cândido Rondon – Ginásio Ney Braga – 19h30

Jogo – SO29 – Marechal Futsal X Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel

1ª Fase – 5ª Rodada – 5 de abril – terça-feira

Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 20h05

Jogo – SO33 – Pato Futsal X AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase – 5ª Rodada – 5 de abril – terça-feira

Em Francisco Beltrão – Ginásio Arrudão – 20h05

Jogo – SO31 – Marreco Futsal X Ampére Futsal


1ª Fase – 5ª Rodada – 6 de abril – quarta-feira

Em Chopinzinho – Ginásio Dionisio de Bona – 20h00

Jogo – SO32 – ACEL Chopinzinho Futsal X CAD Futsal/Guarapuava

1ª Fase – 5ª Rodada – 6 de abril – quarta-feira

Em Foz do Iguaçu – Ginásio Costa Cavalcanti – 19h45

Jogo – SO30 – Foz Cataratas Poker X  Palmasnet/Sudati/Prefeitura

1ª Fase – 5ª Rodada – 6 de abril – quarta-feira

Em Umuarama – Ginásio Amário Vieira da Costa – 20h15

Jogo – SO35 – Umuarama Futsal X OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase – 5ª Rodada – 7 de abril – quinta-feira

Em Dois Vizinhos – Ginásio Teodorico Guimarães – 20h15

Jogo – SO34 – Galo Futsal X Campo Mourão Futsal


1ª Fase – 6ª Rodada – 8 de abril – sexta-feira

Em Sta Izabel do Oeste – Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste – 20h15

Jogo – SO39 – Ampére Futsal X Pato Futsal

1ª Fase – 6ª Rodada – 8 de abril – sexta-feira

Em Mal Cândido Rondon – Ginásio Ney Braga – 19h30

Jogo – SO37 – Marechal Futsal X Marreco Futsal


1ª Fase – 6ª Rodada – 9 de abril – sábado

Em Clevelândia – Ginásio Antonio Mariano Zardo – 20h00

Jogo – SO41 – AAEMA/Camisc/RP Info X Umuarama Futsal

1ª Fase – 6ª Rodada – 9 de abril – sábado

Em Cascavel – Ginásio Neva – 19h00

Jogo – SO36Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel X Foz Cataratas Poker

1ª Fase – 6ª Rodada – 9 de abril – sábado

Em Guarapuava – Ginásio Joaquim Prestes – 20h00

Jogo – SO40 – CAD Futsal/Guarapuava X Galo Futsal

1ª Fase – 6ª Rodada – 9 de abril – sábado

Em Palmas – Ginásio Monsenhor Engelberto – 20h10

Jogo – SO38 – Palmasnet/Sudati/Prefeitura X ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase – 6ª Rodada – 10 de abril – domingo

Em Campo Mourão – Ginásio Belin Carolo – 11h00

Jogo – SO42 – Campo Mourão X OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase – 7ª Rodada – 11 de abril – segunda-feira

Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 20h05

Jogo – SO45 – Pato Futsal X Marechal Futsal


1ª Fase – 7ª Rodada – 12 de abril – terça-feira

Em Umuarama – Ginásio Amário Vieira da Costa – 20h15

Jogo – SO47 – Umuarama Futsal X Ampére Futsal

1ª Fase – 7ª Rodada – 12 de abril – terça-feira

Em Francisco Beltrão – Ginásio Arrudão – 20h05

Jogo – SO43 – Marreco Futsal X Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel


1ª Fase – 7ª Rodada – 13 de abril – quarta-feira

Em Chopinzinho – Ginásio Dionisio de Bona – 20h00

Jogo – SO44 – ACEL Chopinzinho Futsal X Foz Cataratas Poker


1ª Fase – 7ª Rodada – 16 de abril – sábado

Em Dois Vizinhos – Ginásio Teodorico Guimarães – 20h15

Jogo – SO46 – Galo Futsal X Palmasnet/Sudati/Prefeitura

1ª Fase – 7ª Rodada – 16 de abril – sábado

Em Laranjeiras do Sul – Ginásio Laranjão – 20h30

Jogo – SO48 – OLF/Coprossel/Romancini X CAD Futsal/Guarapuava


1ª Fase – 8ª Rodada – 19 de abril – terça-feira

Em Foz do Iguaçu – Ginásio Costa Cavalcanti – 19h45

Jogo – SO52 – Foz Cataratas Poker X Galo Futsal

1ª Fase – 8ª Rodada – 19 de abril – terça-feira

Em Mal Cândido Rondon – Ginásio Ney Braga – 19h30

Jogo – SO53 – Marechal Futsal X Umuarama Futsal

1ª Fase – 8ª Rodada – 19 de abril – terça-feira

Em Francisco Beltrão – Ginásio Arrudão – 20h05

Jogo – SO51 – Marreco Futsal X Pato Futsal

1ª Fase – 8ª Rodada – 19 de abril – terça-feira

Em Sta Izabel do Oeste – Ginásio Municipal de Sta Izabel do Oeste – 20h15

Jogo – SO55 – Ampére Futsal X Campo Mourão Futsal

1ª Fase – 8ª Rodada – 19 de abril – terça-feira

Em Cascavel – Ginásio Neva – 19h30

Jogo – SO50 – Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel X ACEL Chopinzinho Futsal


1ª Fase – 8ª Rodada – 23 de abril – sábado

Em Guarapuava – Ginásio Joaquim Prestes – 20h00

Jogo – SO56 – CAD Futsal/Guarapuava X AAEMA/Camisc/RP Info

1ª Fase – 8ª Rodada – 23 de abril – sábado

Em Palmas – Ginásio Monsenhor Engelberto – 20h10

Jogo – SO54 – Palmasnet/Sudati/Prefeitura X OLF/Coprossel/Romancini


1ª Fase – 9ª Rodada – 25 de abril – segunda-feira

Em Umuarama – Ginásio Amário Vieira da Costa – 20h15

Jogo – SO59 – Umuarama Futsal X Marreco Futsal


1ª Fase – 9ª Rodada – 27 de abril – quarta-feira

Em Campo Mourão – Ginásio Belin Carolo – 20h00

Jogo – SO61 – Campo Mourão Futsal X Marechal Futsal

1ª Fase – 9ª Rodada – 27 de abril – quarta-feira

Em Laranjeiras do Sul – Ginásio Laranjão – 20h30

Jogo – SO60 – OLF/Coprossel/Romancini X Foz Cataratas Poker

1ª Fase – 9ª Rodada – 27 de abril – quarta-feira

Em Pato Branco – Ginásio Dolivar Lavarda – 20h05

Jogo – SO57 – Pato Futsal X Sicredi/Pluma/Muffatão/Cvel


1ª Fase – 9ª Rodada – 30 de abril – sábado

Em Clevelândia – Ginásio Antonio Mariano Zardo – 20h00

Jogo – SO62 – AAEMA/Camisc/RP Info X  Palmasnet/Sudati/Prefeitura

1ª Fase – 9ª Rodada – 30 de abril – sábado

Em Guarapuava – Ginásio Joaquim Prestes – 20h00

Jogo – SO63 – CAD Futsal/Guarapuava X Ampére Futsal

1ª Fase – 9ª Rodada – 30 de abril – sábado

Em Dois Vizinhos – Ginásio Teodorico Guimarães – 20h15

Jogo – SO58 – Galo Futsal X ACEL Chopinzinho Futsal

FONTE: CAMPO ABERTO FM

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Todos os direitos reservados © 2019 - MDO Produções